二肖中特|4742b蚂蚁论坛二肖中特

泉州高層次人才網 |

手機網 公眾微信

關于公布泉州市高層次人才入選名單(十五)的通知

2019-06-28 10:11:05來源:泉州市人力資源和社會保障局

泉人社文〔2019〕17號

泉州市人力資源和社會保障局

關于公布泉州市高層次人才入選名單(十五)的通知

  各縣(市、區)人力資源和社會保障局,泉州開發區黨工委黨務工作部、人事勞動局,泉州臺商投資區黨工委黨群工作部、民生保障局,市直有關單位,各高等院校:

  根據《中共泉州市委 泉州市人民政府關于實施人才“港灣計劃”的若干意見》(泉委發〔2017〕6號)、《中共泉州市委人才工作領導小組關于印發泉州市高層次人才認定規定的通知》(泉委人才〔2018〕19號)等有關規定,經初審、審核、復核、和公示,并由市公安局、市地方金融監督管理局、市中級人民法院協查個人(含曾創辦企業)信用記錄,現將泉州市高層次人才入選名單(十五)共計497人予以公布。

  附件:泉州市高層次人才入選名單(十五)

  泉州市人力資源和社會保障局

  2019年6月28日

?

?

泉州市高層次人才入選名單(十五)

(排名不分先后)

?

序號

姓名

工作單位

人才層次

所在縣(市、區)

第二層次(10人)

1

謝志忠

泉州師范學院

第二層次

市直

2

裴炳南

泉州信息工程學院

第二層次

市直

3

李紅周

福建師范大學泉港石化研究院

第二層次

泉港區

4

傅峻松

福建聯合石油化工有限公司

第二層次

泉港區

5

??

泉州裝備制造研究所

第二層次

晉江市

6

戴國榮

福建百宏聚纖科技實業有限公司

第二層次

晉江市

7

王朝生

福建百宏聚纖科技實業有限公司

第二層次

晉江市

8

??

中化泉州石化有限公司

第二層次

惠安縣

9

趙東海

中化泉州石化有限公司

第二層次

惠安縣

10

余學志

福建晶安光電有限公司

第二層次

安溪縣

第三層次(40人)

11

陳子陽

華僑大學

第三層次

市直

12

蔣曉光

華僑大學

第三層次

市直

13

鄭朝暉

福建醫科大學附屬第二醫院

第三層次

市直

14

潘曉陽

泉州師范學院

第三層次

市直

15

周明宣

福建醫科大學附屬第二醫院

第三層次

市直

16

吳正旺

華僑大學

第三層次

市直

17

王凌星

福建醫科大學附屬第二醫院

第三層次

市直

18

李篤兵

功夫動漫股份有限公司

第三層次

鯉城區

19

??

福建聯合石油化工有限公司

第三層次

泉港區

20

??

福建聯合石油化工有限公司

第三層次

泉港區

21

蔡錫平

福建聯合石油化工有限公司

第三層次

泉港區

22

??

福建聯合石油化工有限公司

第三層次

泉港區

23

賀蓉梅

福建聯合石油化工有限公司

第三層次

泉港區

24

??

安踏(中國)有限公司

第三層次

晉江市

25

王云龍

晉江市品質陶瓷建材有限公司

第三層次

晉江市

26

宋慶明

福建盼盼食品有限公司

第三層次

晉江市

27

??

晉江市遠祥服裝織造有限公司

第三層次

晉江市

28

廖弘基

福建北電新材料科技有限公司

第三層次

晉江市

29

??

泉州裝備制造研究所

第三層次

晉江市

30

趙家宏

福建晉工機械有限公司

第三層次

晉江市

31

吳林兵

舒華體育股份有限公司

第三層次

晉江市

32

??

舒華體育股份有限公司

第三層次

晉江市

33

林雪麗

南安市漢侯德化現代瓷博物館

第三層次

南安市

34

王希華

福建師范大學閩南科技學院

第三層次

南安市

35

謝萬智

福建大方睡眠科技股份有限公司

第三層次

南安市

36

??

中化泉州石化有限公司

第三層次

惠安縣

37

路建偉

中化泉州石化有限公司

第三層次

惠安縣

38

??

中化泉州石化有限公司

第三層次

惠安縣

39

陳志聰

中化泉州石化有限公司

第三層次

惠安縣

40

周孟賢

福建天電光電有限公司

第三層次

安溪縣

41

魏貴林

中閩魏氏茶業股份公司

第三層次

安溪縣

42

高碰來

福建省高建發茶業有限公司

第三層次

安溪縣

43

陳素全

福建省安溪縣素全茶葉研究所

第三層次

安溪縣

44

林明輝

德化縣爵舜瓷藝研究所

第三層次

德化縣

45

林超程

德化縣瓷語堂陶瓷藝術研究所

第三層次

德化縣

46

馮美蓮

德化友濱陶瓷研究所

第三層次

德化縣

47

劉松青

福建省德化縣萬蓮堂陶瓷工藝有限公司

第三層次

德化縣

48

蘇華羽

德化縣華瓷藝術陶瓷研究所

第三層次

德化縣

49

蘇玉湖

福建省德化縣一壺瓷業有限公司

第三層次

德化縣

50

蘇愛芬

德化縣守靜瓷研所

第三層次

德化縣

第四層次(88人)

51

郭榮新

華僑大學

第四層次

市直

52

賀雅莉

福建醫科大學附屬第二醫院

第四層次

市直

53

張朝陽

泉州市城市規劃設計研究院

第四層次

市直

54

莊華強

泉州師范學院

第四層次

市直

55

張洪博

華僑大學

第四層次

市直

56

??

泉州師范學院

第四層次

市直

57

吳立源

華僑大學

第四層次

市直

58

劉金雄

華僑大學

第四層次

市直

59

吳志軍

華僑大學

第四層次

市直

60

??

泉州師范學院

第四層次

市直

61

戴章生

福建醫科大學附屬第二醫院

第四層次

市直

62

汪勇芬

福建醫科大學附屬第二醫院

第四層次

市直

63

陳玉坤

福建火炬電子科技股份有限公司

第四層次

鯉城區

64

林永紅

泉州市鯉城區山外山國術館

第四層次

鯉城區

65

黃秋翔

泉州市鯉城區山外山國術館

第四層次

鯉城區

66

賴秋戀

福建省勁翔知識產權代理有限責任公司

第四層次

豐澤區

67

李青青

福建省勁翔知識產權代理有限責任公司

第四層次

豐澤區

68

??

泉州昆泰芯微電子科技有限公司

第四層次

豐澤區

69

謝佳麗

石獅市餐啟航職業培訓學校

第四層次

石獅市

70

熊小京

石獅市生命之友生物科技有限公司

第四層次

石獅市

71

蘇禮輝

晉江市醫院

第四層次

晉江市

72

莊輝虎

福建金石能源有限公司

第四層次

晉江市

73

蘇肇植

晉江市醫院

第四層次

晉江市

74

伍秉華

泉州育英服裝有限公司

第四層次

晉江市

75

戴文堅

福建晉工機械有限公司

第四層次

晉江市

76

??

福建省晉華集成電路有限公司

第四層次

晉江市

77

張玉輝

晉江市福大科教園區發展中心

第四層次

晉江市

78

張小海

晉江國盛新材料科技有限公司

第四層次

晉江市

79

林木飛

晉江市集成電路科技投資有限責任公司

第四層次

晉江市

80

馬櫻

晉江易庫物聯網科技有限公司

第四層次

晉江市

81

張怡娜

福建省德騰智能科技有限公司

第四層次

晉江市

82

蔡相毅

福建省晉華集成電路有限公司

第四層次

晉江市

83

李琦銘

泉州裝備制造研究所

第四層次

晉江市

84

侯國建

福建柒牌時裝科技股份有限公司

第四層次

晉江市

85

盧志林

福建省晉華集成電路有限公司

第四層次

晉江市

86

鄭世堃

福建省晉華集成電路有限公司

第四層次

晉江市

87

??

泉州理工職業學院

第四層次

晉江市

88

王詠今

福建師范大學閩南科技學院

第四層次

南安市

89

何開松

福建師范大學閩南科技學院

第四層次

南安市

90

潘德春

泉州市海絲情工藝品有限公司

第四層次

惠安縣

91

陳旭東

惠安縣新東方雕塑藝術創作中心

第四層次

惠安縣

92

張澤云

福建豪翔園林建設有限責任公司

第四層次

惠安縣

93

張月萍

惠安辰術雕刻藝術中心

第四層次

惠安縣

94

莊惠平

惠安一心堂工藝品設計工作室

第四層次

惠安縣

95

仇雪清

福建聚盈園林古建工程有限公司

第四層次

惠安縣

96

陳寶明

惠安藝和緣木雕工藝廠

第四層次

惠安縣

97

陳曉嵐

惠安縣閩淘園雕藝館

第四層次

惠安縣

98

陳國力

惠安縣一門手藝玉雕工作室

第四層次

惠安縣

99

黃國保

惠安縣聚龍閣木雕工藝品店

第四層次

惠安縣

100

繆小勐

中化泉州石化有限公司

第四層次

惠安縣

101

黃文建

福建省恒發家居飾品有限公司

第四層次

安溪縣

102

寧秋實

福建省中科生物股份有限公司

第四層次

安溪縣

103

吳江南

福建安溪合興工藝品有限公司

第四層次

安溪縣

104

吳金中

福建省安溪恒星家居工藝有限公司

第四層次

安溪縣

105

黃連貴

安溪新唐信家俱有限公司

第四層次

安溪縣

106

謝婷婷

安溪縣賢發工藝制品有限公司

第四層次

安溪縣

107

黃種杰

福建省恒發家居飾品有限公司

第四層次

安溪縣

108

張錦鴻

福建省恒發家居飾品有限公司

第四層次

安溪縣

109

謝進益

福建省安溪縣隆山盈益工藝品有限公司

第四層次

安溪縣

110

謝新家

安溪佳誠工藝品有限公司

第四層次

安溪縣

111

葉進根

福建省安溪振鴻工藝有限公司

第四層次

安溪縣

112

葉繼超

福建安溪富華工藝品有限公司

第四層次

安溪縣

113

周宗哲

福建省安溪豐田國有林場

第四層次

安溪縣

114

陳淑華

安溪勞模創新工作基地(家居工藝文化產業)

第四層次

安溪縣

115

陳永河

安溪勞模創新工作基地(家居工藝文化產業)

第四層次

安溪縣

116

葉錦桂

福建省安溪振鴻工藝有限公司

第四層次

安溪縣

117

陳燕青

福建泉州安奇工藝品有限公司

第四層次

安溪縣

118

陳建文

福建安溪佳福工藝品有限公司

第四層次

安溪縣

119

黃梅種

泉州正元工藝有限公司

第四層次

安溪縣

120

王瓊芬

福建省安溪縣高甲戲劇團

第四層次

安溪縣

121

莊曉明

福建省德化錦陽瓷繪藝術文化有限公司

第四層次

德化縣

122

林厚堂

德化縣慷盛陶瓷雕塑研究所

第四層次

德化縣

123

徐進發

德化縣善覺瓷坊

第四層次

德化縣

124

阮孝肇

泉州德化一碗清水陶瓷工藝有限公司

第四層次

德化縣

125

莊桂順

福建省德化縣鴻順工藝有限公司

第四層次

德化縣

126

王祖掌

德化縣玄韻陶瓷研究所

第四層次

德化縣

127

林小彩

德化縣龍井窯陶瓷研究所

第四層次

德化縣

128

陳聯英

德化縣醫院

第四層次

德化縣

129

鄭秀瀛

德化縣瓷語堂陶瓷藝術研究所

第四層次

德化縣

130

徐文守

德化縣文守藝瓷研究所

第四層次

德化縣

131

莊少卿

福建省徳化縣皛垚陶瓷廠

第四層次

德化縣

132

高曉強

德化縣高隱石陶瓷藝術工作室

第四層次

德化縣

133

林文山

福建省德化縣傳奇瓷業有限公司

第四層次

德化縣

134

倪晟宇

福建國脈生物科技有限公司

第四層次

開發區

135

黃錦良

惠安縣張坂圣豐木雕工藝品廠

第四層次

臺商區

136

楊錦彬

泉州臺商投資區翰弘工藝廠

第四層次

臺商區

137

孫偉彬

泉州臺商投資區偉龍特藝木雕工藝品廠

第四層次

臺商區

138

王俊彬

泉州臺商投資區俊彬木雕加工廠

第四層次

臺商區

第五層次(359人)

139

鄭健體

泉州師范學院

第五層次

市直

140

雷雨田

泉州師范學院

第五層次

市直

141

李宏林

泉州醫學高等專科學校

第五層次

市直

142

毛揚帆

泉州師范學院

第五層次

市直

143

林曉萍

福建醫科大學附屬第二醫院

第五層次

市直

144

許麗霞

泉州市城建國有資產投資有限公司

第五層次

市直

145

張曉抒

華僑大學

第五層次

市直

146

張玉霞

泉州師范學院

第五層次

市直

147

吳麗惠

泉州市皮膚病防治院

第五層次

市直

148

陳惠民

泉州市中心血站

第五層次

市直

149

李璇璇

福建省泉州藝術學校

第五層次

市直

150

洪小松

福建省泉州藝術學校

第五層次

市直

151

賴文文

福建醫科大學附屬第二醫院

第五層次

市直

152

黃志鋒

泉州師范學院

第五層次

市直

153

林曉思

泉州師范學院

第五層次

市直

154

洪肇坡

福建省泉州第五中學

第五層次

市直

155

葉晉昆

泉州市教育科學研究所

第五層次

市直

156

馬桂花

泉州師范學院

第五層次

市直

157

??

國網福建省電力有限公司泉州供電公司

第五層次

市直

158

吳啟仁

福建省梨園戲傳承中心

第五層次

鯉城區

159

蘇曉莉

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

160

鄭志杰

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

161

王云能

米亞索樂裝備集成(福建)有限公司

第五層次

鯉城區

162

楊存巖

泉州市恒順數控機械有限公司

第五層次

鯉城區

163

陳少炳

鯉城區教師進修學校

第五層次

鯉城區

164

王玨

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

165

陳昊萍

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

166

肖傳局

鯉城區教師進修學校

第五層次

鯉城區

167

徐秋發

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

168

張麗娜

鯉城區教師進修學校

第五層次

鯉城區

169

莊儀福

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

170

翁碧華

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

171

谷小艷

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

172

陳金財

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

173

劉河新

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

174

潘曉琴

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

175

許玉芬

泉州現代中學

第五層次

鯉城區

176

楊藝紅

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

177

羅招治

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

178

羅牧青

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

179

付仲飛

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

180

薛文瓊

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

181

潘寶燕

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

182

洪玉明

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

183

余曉東

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

184

鄭榮璋

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

185

陳素貞

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

186

范良蘭

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

187

李蓮蓮

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

188

黃鳳鳳

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

189

紀建靈

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

190

鄭華

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

191

許映紅

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

192

陳盛福

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

193

張惠娥

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

194

林少鵬

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

195

??

泉州市泉中職業中專學校

第五層次

鯉城區

196

王瓊玲

泉州市泉中職業中專學校

第五層次

鯉城區

197

傅飛躍

泉州市泉中職業中專學校

第五層次

鯉城區

198

張上建

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

199

楊麗卿

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

200

吳俊良

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

201

吳金城

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

202

蔣文輝

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

203

黃順明

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

204

黃凌冰

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

205

洪振波

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

206

傅志平

泉州市明新華僑中學

第五層次

鯉城區

207

吳幼治

鯉城區疾病預防控制中心

第五層次

鯉城區

208

陳金福

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

209

王龍聲

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

210

張衛民

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

211

??

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

212

方冠明

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

213

黃榕泉

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

214

黃志文

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

215

黃振華

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

216

張喬瑋

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

217

黃建生

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

218

紀建強

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

219

王麗紅

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

220

劉秀治

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

221

李慶新

泉州市第六中學

第五層次

鯉城區

222

林遜卿

泉州市凌霄中學

第五層次

鯉城區

223

蘇曉莉

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

224

陳燕華

鯉城區教師進修學校

第五層次

鯉城區

225

林安闌

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

226

潘麗瓊

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

227

陳巧桂

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

228

陳有俊

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

229

蔡育宏

福建師范大學泉州附屬中學(泉州市第十五中學)

第五層次

鯉城區

230

黃寧玲

福建師范大學泉州附屬中學(泉州市第十五中學)

第五層次

鯉城區

231

鄭志杰

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

232

楊為國

福建師范大學泉州附屬中學(泉州市第十五中學)

第五層次

鯉城區

233

林梅青

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

234

王嬌陽

福建師范大學泉州附屬中學(泉州市第十五中學)

第五層次

鯉城區

235

黃錦標

福建師范大學泉州附屬中學(泉州市第十五中學)

第五層次

鯉城區

236

黃少斌

福建省泉州市第七中學

第五層次

鯉城區

237

林冬亮

福建冠亞集團有限公司

第五層次

豐澤區

238

何玉潔

泉州南京大學環保產業研究院

第五層次

豐澤區

239

??

泉州市住宅建筑設計院

第五層次

豐澤區

240

吳小娟

中國太平洋財產保險股份有限公司泉州中心支

公司

第五層次

豐澤區

241

陳建華

泉州盛輝物流有限公司

第五層次

豐澤區

242

曾文語

南威軟件股份有限公司

第五層次

豐澤區

243

鄭邵鵬

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

244

蔣倪霹

泉州市北峰中學

第五層次

豐澤區

245

楊佩芳

泉州市北峰中學

第五層次

豐澤區

246

陳玉雙

泉州市北峰中學

第五層次

豐澤區

247

羅小玲

泉州市北峰中學

第五層次

豐澤區

248

洪曉蕓

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

249

陶崇群

泉州市豐澤區人民政府教育督導室

第五層次

豐澤區

250

黃寶華

泉州市豐澤區第二中心小學

第五層次

豐澤區

251

吳志斌

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

252

施志堅

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

253

張敏華

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

254

施良文

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

255

陳麗萍

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

256

潘向陽

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

257

蔡東虹

泉州市北峰中學

第五層次

豐澤區

258

林齡玉

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

259

潘瓊姑

泉州市第十中學

第五層次

豐澤區

260

郭宏程

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

261

吳錫平

泉州市工商旅游職業中專學校

第五層次

豐澤區

262

肖夏萍

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

263

劉燕婷

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

264

黃春鳳

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

265

陳曉娣

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

266

林桂月

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

267

林志芳

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

268

??

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

269

陳秀蘭

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

270

何學雅

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

271

董秀梅

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

272

張少云

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

273

周文君

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

274

吳良賢

泉州市第九中學

第五層次

豐澤區

275

高慶友

泉州市城東中學

第五層次

豐澤區

276

余婷婷